互动交流

咨询投诉

在线访谈

咨询投诉 您现在的位置:首页 > 咨询投诉
姓 名: ** 内容:
**
邮 箱:
电 话: **
验证码: 看不清?点击更换 留言内容:10~500字 当前:0
已有信息  
咨询内容:想到营口去看看你们那里气候好吗
回  复:营口四季分明,欢迎您的到来
留言时间:2018/1/24 回复时间:2018/1/24
咨询内容:投诉事由:王女士一行2人在上海驴妈妈国际旅行社有限公司报名参加云南丽江游,行程日期:10月2日-10月8日,费用:共9700元。王女士表示:1、地接导游私自拼团,还诱导其签署免责单,地接导游全程无笑容,且态度不好;2、行程中有七彩云南,但导游将行程更改为其他地方,询问导游时,导游让其一行人单独前往七彩云南;3、玉龙雪山景点有小索道和大索道区别,两个景点不同,其包含的是乘坐大索道,实际行程中地接导游带其坐的是小索道,联系旅行社反馈,最终无果。当地驴妈妈工作人员告知地接导游拼团挣点钱没有什么。王女士对以上表示不满,故投诉(有合同、发票、行程单、订单编号:DL-S201710020032)。
回  复:旅游投诉请拨打2640777
留言时间:2017/10/10 回复时间:2017/10/10
咨询内容:投诉二孩海鲜自助城,餐饮卫生严重不合格,自助的盘子很脏,而且桌子底下的电线都露出来了,说海鲜是新鲜的可是闻着有些都有臭味了,是旅行社挂钩的餐厅,而且餐厅服务态度也不好。
回  复:餐饮问题请联系食品药品管理部门
留言时间:2017/8/27 回复时间:2017/8/27
每页3条 共7条信息 共3页 
主办单位:营口市旅游委 地址:营口市渤海大街西1号 辽ICP备05015497号-1